Cari Tiket Kereta Api Turangga

switch

Tiket KA: Turangga

Kereta Api Turangga merupakan kereta api kelas eksekutif yang melayani rute Bandung (BD)-Surabaya Gubeng (SGU) PP dengan jarak tempuh sekitar 699 km dan waktu tempuh sekitar duabelas jam. KA Turangga diluncurkan pertama kali pada tanggal 2 September 1995. Pada saat peluncuran kereta api ini terdapat dua kelas, yaitu bisnis dan eksekutif, namun pada tanggal 11 Oktober 1999 seluruh rangkaian kereta apinya dirubah menjadi kelas eksekutif saja.

Dalam satu rangkaian KA Turangga ini terdapat enam hingga delapan gerbong kereta kelas eksekutif, satu gerbong kereta makan, satu gerbong kereta pembangkit dan satu gerbong kereta bagasi. Pada tanggal 19 Januari 2009, terjadi perubahan pada rangkaian KA Turangga yang menjadi KA Turangga Eksekutif New Image dengan menggunakan rangkaian kereta retrofit yang mempunyai desain interior dan eksterior yang mirip pesawat dimana terdapat jendela yang mirip pesawat dan terdapat bagasi tertutup serta mempunyai tempat duduk yang nyaman. Fasilitas lain yang tersedia di KA Turangga adalah televisi layar datar, colokan listrik, bantal dan selimut agar penumpang bisa beristirahat dengan nyaman.

Nama kereta api ini diambil dari istilah lain kuda tunggangan yang digunakan oleh para raja atau bangsawan di Jawa dimana Turangga merupakan simbol kendaraan yang dapat melaju kencang dalam segala cuaca. Kereta api bernomor perjalanan 37 dan 38 ini hanya melayani perjalanan malam hari saja. Hal tersebut menjadikan kereta api ini disebut dengan nama Kereta Api Ekspress Malam Turangga. Perjalanan rute Surabaya Gubeng-Bandung akan berangkat pada pukul 18:00 dan tiba pada pukul 06:10. Sedangkan untuk rute Bandung-Surabaya Gubeng akan berangkat pada pukul 19:00 dan tiba pada pukul 06:52. Selama perjalanan, KA Turangga akan berhenti di Stasiun Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, Kertosono, Jombang dan Mojokerto.

Tiket Kereta Api Murah Turangga: Bandung - Surabaya

Mau naik kereta Turangga? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Turangga.

KA Turangga berangkat dari: Bandung ajax loader

Images Turangga

Turangga Turangga

Waktu perjalanan Turangga

Kereta Api ini berjalan dari Bandung - Surabaya dan kembali

SurabayaSurabaya Gubeng16:30
MojokertoMojokerto17:06
JombangJombang17:32
NganjukKertosono17:48
MadiunMadiun19:10
SoloSolobalapan20:29
YogyakartaTugu21:22
KutoarjoKutoarjo22:19
BanyumasSumpiuh23:26
CilacapKroya23:45
BanjarBanjar01:28
TasikmalayaTasikmalaya02:31
GarutCipeundeuy03:26
BandungBandung05:21
BandungBandung19:30
GarutCipeundeuy21:15
TasikmalayaTasikmalaya22:14
BanjarBanjar23:15
CilacapKroya01:05
KutoarjoKutoarjo02:29
YogyakartaTugu03:25
SoloSolobalapan04:19
MadiunMadiun05:39
NganjukNganjuk06:26
JombangJombang07:03
MojokertoMojokerto07:28
SurabayaSurabaya Gubeng08:12