Cari Tiket Kereta Api Taksaka Malam

switch

Tiket KA: Taksaka Malam

KA Taksaka Malam merupakan kereta api kelas eksekutif yang melayani rute jurusan Stasiun Tugu Yogyakarta-Gambir Jakarta dan sebaliknya pada malam hari. Nama Taksaka diambil dari nama seekor naga dari cerita wayang yang mempunyai sifat baik hati serta pengayom. Awalnya KA Taksaka dioperasikan untuk pertama kalinya pada tanggal 19 September 1999. Lalu pada tanggal 17 Oktober 2001 KA Taksaka II diluncurkan. Semenjak itu kini ada dua pilihan perjalanan dari Yogyakarta-Jakarta menggunakan KA Taksaka yang bisa dipilih yakni dengan keberangkatan di siang atau malam hari.

KA Taksaka Malam berangkat dari Stasiun Tugu Yogyakarta pada pukul 19.45 WIB dan tiba di Jakarta pukul 03.52 WIB. Sedangkan dari Stasiun Gambir Jakarta, kereta berangkat pukul 21.00 WIB dan tiba di Yogyakarta pukul 04.22 WIB. Beberapa stasiun yang disinggahi diantaranya adalah Stasiun Purwokerto, Prupuk, Ketanggungan Barat, Cirebon dan Jatinegara.

Seperti KA Taksaka Pagi, fasilitas pada kereta api ini tidak jauh berbeda. Rangkaian kereta terdiri dari delapan buah gerbong kereta kelas eksekutif dengan kapasitas tempat duduk sebanyak 52 tempat duduk tiap gerbong kereta. Tiap gerbong kereta juga dilengkapi dengan dua set Air Conditioner (AC). Desain interiornya juga cukup nyaman dengan beberapa fasilitas audio dan video pendukung lainnya.

Tiket Kereta Api Murah Taksaka Malam: Jakarta - Yogyakarta

Mau naik kereta Taksaka Malam? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Taksaka Malam.

KA Taksaka Malam berangkat dari: Yogyakarta ajax loader

Images Taksaka Malam

Taksaka Malam Taksaka Malam

Waktu perjalanan Taksaka Malam

Kereta Api ini berjalan dari Jakarta - Yogyakarta dan kembali

YogyakartaTugu20:00
KutoarjoKutoarjo20:52
CilacapKroya22:02
PurwokertoPurwokerto22:35
CirebonCirebon00:44
BekasiBekasi03:10
JakartaJatinegara03:29
 Gambir03:42
JakartaGambir20:45
CirebonCirebon23:32
PurwokertoPurwokerto01:43
KutoarjoKutoarjo03:25
YogyakartaTugu04:20