utiket.com: solusi tepat cari tiket
solusi tepat cari tiket

Tiket Kereta Api: Sancaka Pagi

KA Sancaka Pagi merupakan kereta api kelas eksekutif, bisnis dan ekonomi AC yang melayani jurusan Stasiun Tugu Yogyakarta-Stasiun Gubeng Surabaya PP pada waktu pagi hari. Kereta api ini dioperasikan langsung oleh PT. Kereta Api Indonesia. Selama perjalanan, KA Sancaka Pagi akan berhenti di beberapa stasiun, diantaranya adalah Stasiun Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Balapan Solo dan Stasiun Klaten.

Nama Sancaka sendiri berasal dari nama seekor naga yang sakti dan berasal dari mitologi Jawa. KA Sancaka beroperasi untuk pertama kalinya pada tanggal 21 Mei 1997. Kereta ini terdiri dari KA Sancaka Pagi dan KA Sancaka Sore. Untuk KA Sancaka Pagi, kereta berangkat dari Stasiun Tugu Yogyakarta pukul 07.25 WIB dan tiba di Stasiun Gubeng Surabaya pada pukul 12.04 WIB. Sedangkan untuk rute Stasiun Gubeng Surabaya-Stasiun Tugu Yogyakarta, KA Sancaka Pagi berangkat pukul 08.00 WIB dan tiba pada pukul 12.52 WIB.

KA Sancaka Pagi merupakan kereta api kelas bisnis dan eksekutif. Untuk kelas bisnis pada kereta api ini mempunyai kapasitas sebanyak 64 tempat duduk tiap gerbong kereta. Sedangkan untuk kelas eksekutif, tiap gerbong kereta mempunyai kapasitas sebanyak 50 tempat duduk. Selain itu, baik kelas bisnis maupun kelas eksekutif sama-sama dilengkapi dengan fasilitas toilet. Hanya saja untuk kelas bisnis meski desain interior dan tata letak tempat duduknya cukup nyaman namun masih menggunakan failitas kipas angin, belum AC. Sedangkan untuk kelas eksekutif sudah menggunakan layanan Air Conditioner (AC) pada tiap gerbong kereta. Untuk kelas ekonomi, penempatan tempat duduk dibuat berhadap-hadapan. Meski begitu, pada kereta kelas ekonomi ini sudah memiliki fasilitas Air Conditioner (AC).

Tiket KA Sancaka Pagi

Mau naik kereta Sancaka Pagi? Di Utiket.com kamu dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Sancaka Pagi.

Waktu perjalanan Sancaka Pagi

These trains operate from Surabaya - Yogyakarta and vice versa

SurabayaSurabaya Gubeng08:00
MojokertoMojokerto08:37
JombangJombang09:00
NganjukNganjuk09:35
MadiunMadiun10:25
SoloSolobalapan11:43
KlatenKlaten12:11
YogyakartaTugu12:52
YogyakartaTugu07:25
KlatenKlaten07:49
SoloSolobalapan08:15
MadiunMadiun09:35
NganjukNganjuk10:23
JombangJombang10:58
MojokertoMojokerto11:23
SurabayaSurabaya Gubeng12:04
SurabayaSurabaya Gubeng08:15
MadiunMadiun10:40
SoloSolobalapan12:01
YogyakartaTugu12:57
YogyakartaTugu06:55
MadiunMadiun09:05
SurabayaSurabaya Gubeng11:36