Cari Tiket Kereta Api Matarmaja

switch

Tiket KA: Matarmaja

Kereta api Matarmaja merupakan kereta api kelas ekonomi yang melayani rute jurusan Stasiun Malang – Stasiun Jakarta Pasar Senen. Sesuai dengan namanya yaitu Matarmaja, kereta ini melewati Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta Pasar Senen. Kereta api ini dioperasikan oleh PT. KAI dan berada di bawah kendali Daerah Operasinal VII Surabaya. Awalnya kereta api ini bernama KA Senja Maja yang melayani rute Stasiun Madiun – Stasiun Jakarta Gambir dengan rangkaian kereta yang terdiri dari kelas bisnis dan ekonomi. Rute kereta ini sempat diperpanjang hingga Blitar dan Malang.

Rangkaian kereta yang awalnya terdiri dari kelas bisnis dan kelas ekonomi akhirnya diubah menjadi kelas ekonomi saja. Jalur yang dilewati juga mengalami perubahan. Awalnya menggunakan rute selatan (lewat Purwokerto-Jogja) namun untuk mengisi kekosongan petak Semarang-Solo, kereta ini kemudian dioperasikan lewat jalur utara (Pekalongan-Semarang) lalu berbelok menuju arah Solo baru kemudian menuju Malang.

Dari Stasiun Malang, kereta berangkat pukul 16.00 WIB dan tiba di Stasiun Pasar Senen pukul 09.27 WIB. Sedangkan dari Stasiun Pasar Senen, kereta berangkat pukul 13.40 WIB dan tiba di Stasiun Malang pukul 06.54 WIB. Beberapa stasiun yang disinggahi oleh kereta ini yaitu Stasiun Stasiun Blitar, Stasiun Jatibarang, Stasiun Solo Jebres dan beberapa stasiun lainnya.

Kereta ini dilengkapi dengan fasilitas AC (Air Conditioner) di setiap gerbong, toilet umum yang terjaga kebersihannya, kereta restorasi serta tersedia juga penyewaan bantal untuk penumpang kereta.

Tiket Kereta Api Murah Matarmaja: Jakarta - Malang

Mau naik kereta Matarmaja? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Matarmaja.

KA Matarmaja berangkat dari: Malang ajax loader

Images Matarmaja

Matarmaja Matarmaja

Waktu perjalanan Matarmaja

Kereta Api ini berjalan dari Jakarta - Malang dan kembali

MalangMalang17:00
BlitarKesamben18:05
 Wlingi18:20
TulungagungNgunut19:14
KediriKediri20:07
NganjukNganjuk21:10
MadiunMadiun21:54
NgawiKedunggalar22:37
SoloSolojebres23:58
 Solojebres23:45
GroboganGundih00:47
SemarangSemarangtawang02:27
PekalonganPekalongan04:13
TegalTegal04:50
CirebonBabakan05:55
 Cirebonprujakan06:17
SubangPegadenbaru07:33
IndramayuJatibarang07:05
SubangPegadenbaru07:53
JakartaJatinegara09:08
 Pasar Senen09:20
 Jatinegara09:34
 Pasar Senen09:45
JakartaPasar Senen15:15
SubangPegadenbaru16:54
IndramayuJatibarang17:39
TegalTegal19:25
PekalonganPekalongan20:17
SemarangSemarangtawang21:50
MadiunMadiun02:16
NganjukNganjuk03:12
 Kertosono04:00
KediriKediri04:10
TulungagungTulungagung04:49
 Ngunut05:08
 Ngunut05:29
BlitarBlitar05:32
 Wlingi06:09
 Kesamben06:25
MalangSumberpucung06:49
 Kepanjen07:07
 Malang Lota Lama07:42