utiket.com: solusi tepat cari tiket
solusi tepat cari tiket

Tiket Kereta Api: Majapahit

KA Majapahit merupakan kereta api kelas ekonomi AC yang melayani rute Malang-Pasar Senen Jakarta via Semarang Tawang. Sebelum berganti nama menjadi KA Majapahit, kereta api ini bernama KA Senja Kediri yang melayani rute Kediri-Semarang-Pasar Senen dan diresmikan pada tanggal 5 Desember 2009. Rute KA Senja Kediri akhirnya diperpanjang hingga ke Kota Tulungagung pada tanggal 23 Desember 2009 dan diperpanjang kembali hingga ke Stasiun Malang pada tanggal 1 Juli 2011. Namun pada tanggal 1 Maret 2012 KA Senja Kediri berganti nama menjadi KA Senja Singosari. Hingga akhirnya pada tanggal 21 September 2012 KA Senja Singosari secara resmi telah dihapus dan digantikan dengan KA Majapahit hingga sekarang ini.

Untuk rute Malang-Pasar Senen, kereta akan berangkat pukul 13.25 WIB dan tiba pukul 06.30 WIB. Sedangkan untuk rute Pasar Senen-Malang, kereta akan berangkat pukul 15.05 WIB dan tiba pukul 08.11 WIB. Selama menempuh perjalanannya, KA Majapahit akan berhenti di beberapa stasiun: Stasiun Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Paron, Walikukun, Kedungjati, Brumbung, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara dan Pasar Senen. Beberapa fasilitas yang ada di kereta api adalah desain interior dan tempat duduk yang cukup nyaman ditambah dengan fasilitas Air Conditioner (AC). Selain itu, terdapat juga papan informasi digital yang menginformasikan nama stasiun saat kereta api melintas di sebuah stasiun.

Tiket KA Majapahit

Mau naik kereta Majapahit? Di Utiket.com kamu dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Majapahit.

Images Majapahit

Majapahit Majapahit

Waktu perjalanan Majapahit

These trains operate from Malang - Jakarta and vice versa

MalangMalang13:45
 Kepanjen14:13
BlitarWlingi15:08
TulungagungTulungagung16:24
KediriKediri17:01
NganjukNganjuk17:55
MadiunCaruban18:30
 Paron19:19
NgawiWalikukun19:37
SemarangSemarangtawang22:17
PekalonganPekalongan00:00
TegalTegal00:54
CirebonLosari01:39
 Cirebonprujakan02:14
JakartaJatinegara04:59
 Pasar Senen05:26
MalangMalang12:10
BlitarBlitar14:03
TulungagungTulungagung14:48
KediriKediri15:26
NganjukNganjuk16:17
MadiunMadiun17:10
NgawiWalikukun18:11
SemarangSemarangtawang21:07
PekalonganPekalongan22:34
TegalTegal23:23
JakartaPasar Senen03:16