Cari Tiket Kereta Api Gajayana

switch

Tiket KA: Gajayana

Kereta Api Gajayana merupakan kereta api yang melayani jurusan Jakarta Kota (JAKK)-Malang(ML) melewati Yogyakarta (YK) dan Solo Balapan (SLO) PP. Kereta api ini merupakan kereta api kelas eksekutif satwa. Kereta api ini melaju dari Jakarta ke Malang PP melalui jalur selatan. Kereta Api Gajayana resmi beroperasi pada tanggal 28 Oktober 1999. Nama Gajayana diambil dari nama seorang raja dari Kerajaan Kanjuruhan yang dahulunya berpusat di wilayah Dinoyo, Lowokwaru, Kota Malang, Jawa Timur. Raja tersebut bernama Sang Liswa dan juga merupakan anak dari Dewa Shima. Raja ini sangat dicintai oleh para brahmana dan rakyatnya karena telah membawa ketentraman dan kemakmuran bagi negerinya, sehingga raja tersebut mendapatkan gelar Gajayana.

Pada awal beroperasinya, KA Gajayana memiliki rangkaian kelas bisnis, namun pada bulan Oktober 2008 seluruh rangkaian keretanya diubah menjadi kereta argo yang menggunakan gerbong kereta eksekutif (K1) retrofit. Kemudian setelah lebaran pada tahun 2009, rangkaian KA Gajayana diubah layaknya Pesawat. Rangkaian ini diresmikan langsung oleh Susilo Bambang Yudhoyono yang merupakan presiden RI pada saat itu dan dilakukan di Stasiun Jakarta Kota.

KA Gajayana menempuh jarak perjalanan sejauh 907 km dengan waktu tempuh sekitar empatbelas jam 30 menit. Selama perjalanannya, KA Gajayana berhenti di beberapa stasiun besar seperti Kepanjen, Wlingi Blitar, Tulungagung, Kediri. Kertosono, Madiun, Solo Balapan, Yogyakarta, Purwokerto, Cirebon, Jatinegara dan Stasiun Gambir. Dalam satu rangkaian kereta apinya terdiri dari delapan gerbong kereta K1 Argo, satu gerbong kereta makan yang bermotif batik, satu gerbong kereta pembangkit listrik khusus dan satu gerbong bagasi.

Tiket Kereta Api Murah Gajayana: Jakarta - Malang

Mau naik kereta Gajayana? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Gajayana.

KA Gajayana berangkat dari: Jakarta ajax loader

Images Gajayana

Gajayana Gajayana

Waktu perjalanan Gajayana

Kereta Api ini berjalan dari Jakarta - Malang dan kembali

MalangMalang13:30
BlitarWlingi14:42
TulungagungTulungagung15:49
KediriKediri16:24
NganjukKertosono16:51
 Kertosono17:00
MadiunMadiun17:59
SoloSolobalapan19:22
 Solobalapan19:29
YogyakartaTugu20:18
KutoarjoKutoarjo21:22
PurwokertoPurwokerto23:02
CirebonCirebon01:08
JakartaJatinegara03:50
 Gambir04:03
 Jatinegara04:09
 Gambir04:27
JakartaGambir17:45
CirebonCirebon20:26
PurwokertoPurwokerto22:31
GombongGombong23:57
KebumenKaranganyar23:56
KutoarjoKutoarjo00:49
YogyakartaTugu01:44
 Tugu01:47
SoloSolobalapan02:46
MadiunMadiun04:16
NganjukNganjuk05:11
 Kertosono05:30
KediriKediri06:10
TulungagungTulungagung06:48
BlitarBlitar07:20
 Wlingi07:59
MalangKepanjen08:46
 Malang Lota Lama09:13