utiket.com: solusi tepat cari tiket
solusi tepat cari tiket

Tiket Kereta Api: Cirebon Ekspres

KA Cirebon Ekspress merupakan kereta api kelas bisnis dan eksekutif yang dioperasikan oleh PT. Kereta Api Indonesia. KA Cirebon Ekspress melayani jurusan Cirebon-Gambir PP dengan perpanjangan jurusan sampai ke Tegal. KA Cirebon Ekspress secara resmi dioperasikan untuk pertama kalinya pada tanggal 29 November 1989 dengan rute awal Cirebon-Gambir PP dan hanya berhenti di Stasiun Jatibarang. Awalnya kereta api ini mempunyai jadwal perjalanan sebanyak lima kereta setiap harinya. Pada tanggal 25 Juli 2007, satu rangkaian kereta rutenya diperpanjang hingga sampai di Brebes. Sempat pula ada perpanjangan rute hingga sampai di Ciledug namun akhirnya untuk rute ini dibatalkan.

Mulai tahun 2009, kereta api ini telah diperpanjang rutenya hingga Stasiun Tegal. Untuk rute Cirebon-Gambir sendiri terdapat lima kali pemberangkatan, yaitu pada pukul 06:15, 07:40, 10:00, 15:15 dan 18:15. Dari lima kali jadwal keberangkatan tersebut terdapat dua jadwal perpanjangan dari Gambir ke Tegal pada pukul 11:00 dan 18:40. Untuk hari-hari besar seperti hari raya atau tahun baru, disediakan KA Cirebon Ekspress Tambahan dengan jadwal keberangkatan yang menyesuaikan waktu menjelang hari besar tersebut. KA Cirebon Ekspress saat ini memiliki desain interior yang cukup nyaman ditambah dengan fasilitas Air Conditioner (AC).

Tiket KA Cirebon Ekspres

Mau naik kereta Cirebon Ekspres? Di Utiket.com kamu dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Cirebon Ekspres.

Images Cirebon Ekspres

Cirebon Ekspres Cirebon Ekspres

Waktu perjalanan Cirebon Ekspres

These trains operate from Jakarta - Tegal and vice versa

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (48)

JakartaGambir06:00
IndramayuJatibarang08:16
CirebonCirebon08:51

Cirebon Ekspres Tegal - Jakarta (49)

TegalTegal06:00
BrebesBrebes06:12
 Tanjung06:36
CirebonLosari06:46
 Babakan06:57
 Arjawinangun07:56
JakartaJatinegara10:23
 Gambir10:35

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (50)

JakartaGambir09:45
IndramayuJatibarang12:00
CirebonCirebon12:34

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (52)

JakartaGambir11:00
IndramayuJatibarang13:17
CirebonCirebon13:52
 Babakan14:29
 Losari14:48
BrebesTanjung14:58
TegalTegal15:32

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (54)

JakartaGambir13:30
IndramayuJatibarang15:49
CirebonArjawinangun16:10

Cirebon Ekspres Tegal - Jakarta (55)

TegalTegal16:20
BrebesBrebes16:32
 Tanjung16:53
CirebonLosari17:03
 Babakan17:14
IndramayuJatibarang18:46
BekasiBekasi20:39
JakartaJatinegara20:53
 Manggarai21:00
 Gambir21:08

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (56)

JakartaGambir18:40
IndramayuHaurgeulis20:25
 Jatibarang20:59
CirebonCirebon21:34
 Babakan22:14
 Losari22:26
BrebesTanjung22:36
TegalTegal23:09

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (58)

JakartaGambir06:00
IndramayuJatibarang08:15
CirebonCirebon08:50

Cirebon Ekspres Tegal - Jakarta (59)

TegalTegal06:00
CirebonCirebon07:17
JakartaGambir10:33

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (60)

JakartaGambir09:45
IndramayuJatibarang12:00
CirebonCirebon12:34

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (62)

JakartaGambir11:10
IndramayuJatibarang13:25
CirebonCirebon13:58
BrebesBrebes15:08
TegalTegal15:21

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (64)

JakartaGambir13:30
IndramayuJatibarang15:44
CirebonCirebon16:23

Cirebon Ekspres Tegal - Jakarta (65)

TegalTegal16:30
BrebesBrebes16:41
CirebonCirebon17:48
IndramayuJatibarang18:47
BekasiBekasi20:43
JakartaGambir21:11

Cirebon Ekspres Jakarta - Tegal (66)

JakartaGambir18:35
IndramayuJatibarang20:55
CirebonCirebon21:28
BrebesBrebes22:35
TegalTegal22:48