Cari Tiket Kereta Api Bima

switch

Tiket KA: Bima

Kereta Api Bima merupakan kereta api yang melayani jurusan Jakarta (Gambir) -Surabaya (Gubeng) dan sebaliknya melalui jalur selatan. KA Bima merupakan kereta api kelas eksekutif dan sudah ada sejak tanggal 1 Juni 1967. Kereta api ini merupakan kereta api pertama di Indonesia yang menggunakan AC dengan sistem modern pada tahun itu. Interior KA Bima saat itu identik dengan warna biru dan berfasilitaskan tempat tidur. Namun sejak tanggal 9 Juni 1990, KA Bima mengalami perubahan, yaitu dihapusnya fasilitas tempat tidur. Selain itu juga terjadi perubahan layanan yang dilakukan sejak tanggal 1 Agustus 2002. Perubahan itu dilakukan dengan mengganti rangkaian KA Bima dengan rangkaian kereta api berkelas Argo.

Nama Bima sendiri merupakan singkatan dari nama panjangnya, Biru Malam. Penamaan Biru Malam dikarenakan pada awal peluncurannya kereta ini bercat biru dan beroperasi di malam hari. Sementara filosofi nama Bima sendiri digambarkan sebagai tokoh pewayangan yang tinggi, besar, kekar, kuat, kokoh dan pemberani. Filosofi tersebut menggambarkan Kereta Api Bima yang handal dalam perjalanan, kualitas pelayanan yang selalu siap dalam berbagai macam kondisi cuaca.

KA Bima menempuh perjalanan kurang lebih selama tigabelas jam dan berhenti di beberapa stasiun besar, yaitu Jatinegara, Cirebon, Prupuk, Purwokerto, Kroya, Yogyakarta Tugu, Solo Balapan, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Jombang dan Mojokerto. Kereta ini terdiri dari delapan kereta kelas eksekutif argo, satu kereta makan, satu kereta pembangkit listrik dan satu kereta bagasi. Kereta ini mampu mengangkut sebanyak 400 orang.

Tiket Kereta Api Murah Bima: Jakarta - Surabaya

Mau naik kereta Bima? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Bima.

KA Bima berangkat dari: Jakarta ajax loader

Images Bima

Bima Bima

Waktu perjalanan Bima

Kereta Api ini berjalan dari Jakarta - Surabaya dan kembali

SurabayaSurabaya Gubeng17:00
MojokertoMojokerto17:36
JombangJombang18:01
NganjukNganjuk18:40
MadiunMadiun19:31
SoloSolobalapan20:52
YogyakartaTugu21:45
KebumenKaranganyar23:25
PurwokertoPurwokerto00:24
CirebonCirebon02:27
IndramayuJatibarang03:05
JakartaJatinegara05:16
 Gambir05:29
SurabayaSurabaya Gubeng06:20
SidoarjoSidoarjo06:44
MalangMalang08:10
IndramayuJatibarang19:00
CirebonCirebon19:31
PurwokertoPurwokerto21:34
BanyumasSumpiuh22:20
KebumenKebumen23:07
YogyakartaTugu00:46
SoloSolobalapan01:53
MadiunMadiun03:16
NganjukNganjuk04:06
JombangJombang04:43
MojokertoMojokerto05:10
SurabayaSurabaya Gubeng05:49
SidoarjoSidoarjo06:44
MalangLawang07:43