Cari Tiket Kereta Api Argo Dwipangga

switch

Tiket KA: Argo Dwipangga

Kereta Api Argo Dwipangga merupakan kereta api kelas eksekutif argo yang melayani jurusan Jakarta (GMR)-Solo Balapan (SLO) dan sebaliknya dan dioperasikan oleh PT. Kereta Api Indonesia. KA Argo Dwipangga menggunakan sistem kereta api ekspress dengan nomor kereta api KA 9 dan KA 10. Jarak tempuh untuk sekali jalan kereta api ini adalah sekitar 576 km dengan waktu tempuh sekitar delapan jam dari Stasiun Gambir menuju ke Stasiun Solo Balapan. Selama perjalanan, KA Argo Dwipangga akan berhenti di Klaten, Yogyakarta, Purwokerto dan Jatinegara (arah Gambir).

KA Argo Dwipangga memuat rangkaian kereta sebanyak tujuh hingga delapan gerbong kereta kelas eksekutif retrofit (K1) dengan kapasitas 350-400 penumpang, satu kereta makan bermotif batik (KM) dan satu kereta pembangkit listrik (MP). Perjalanan rute Stasiun Gambir-Solo Balapan dilakukan pada siang hari, sedangkan arah sebaliknya dilakukan pada malam hari.

Pada awalnya kereta api ini bernama KA Dwipangga yang diresmikan pada tanggal 21 April 1998 oleh Menteri Perhubungan Republik Indonesia. Namun pada tanggal 5 Oktober 1998, namanya dirubah menjadi KA Argo Dwipangga karena meningkatnya jumlah permintaan pelanggan untuk KA Argo jurusan Jakarta-Solo. Nama Dwipangga diambil dari nama seekor gajah yang menjadi kendaraan Dewa Indra dimana gajah tersebut merupakan tunggangan yang setia dan mampu melindungi penunggangnya dalam berbagai kondisi.

Tiket Kereta Api Murah Argo Dwipangga: Jakarta - Solo

Mau naik kereta Argo Dwipangga? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Argo Dwipangga.

KA Argo Dwipangga berangkat dari: Jakarta ajax loader

Images Argo Dwipangga

Argo Dwipangga Argo Dwipangga

Waktu perjalanan Argo Dwipangga

Kereta Api ini berjalan dari Jakarta - Solo dan kembali

Argo Dwipangga Jakarta - Solo (10)

JakartaGambir08:00
CirebonCirebon10:46
PurwokertoPurwokerto12:50
CilacapKroya13:25
KutoarjoKutoarjo14:40
YogyakartaTugu15:35
KlatenKlaten16:06
SoloSolobalapan16:35

Argo Dwipangga Solo - Jakarta (9)

SoloSolobalapan20:00
KlatenKlaten20:26
YogyakartaTugu20:52
KutoarjoKutoarjo21:49
PurwokertoPurwokerto23:24
CirebonCirebon01:33
JakartaJatinegara04:15
 Gambir04:28